Лев Костянец, Дарина Жадукова и Иван Козлов победили на Спартакиаде учащихся
Подробнее Ко всем новостям
Новые подкасты радио "Движение" интервью с Кристиной Кручининой о недавних выступлениях
Подробнее Ко всем новостям
Заседание Президиума Совета Федерации от 29.02.2024
Подробнее Ко всем новостям
Кристина Прокопьева и Данил Садреев - победители финального старта Кубка Медной горы
Подробнее Ко всем новостям
Артем Галунин - абсолютный победитель Кубка Медной горы в двоеборье
Подробнее Ко всем новостям
Пленарное заседание «Успехи развития сферы физической культуры и спорта» прошло в рамках Дня спорта на Международной выставке-форуме «Россия»
Подробнее Ко всем новостям
Прямая трансляция заключительного дня Кубка Медной горы
Подробнее Ко всем новостям
Итоги командного микста
Подробнее Ко всем новостям
Артем Галунин - первый победитель Кубка Медной горы в двоеборье
Подробнее Ко всем новостям
Прямая трансляция смешанных соревнований по прыжкам с трамплина
Подробнее Ко всем новостям
Кристина Кручинина и Евгений Климов - первые победители Кубка Медной горы
Подробнее Ко всем новостям
Не пропустите трансляцию соревнований Кубка Медной горы
Подробнее Ко всем новостям
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Подробнее Ко всем новостям
Кубок Медной горы: расписание соревнований
Подробнее Ко всем новостям
Интервью с Евгением Плеховым об итогах Спартакиады
Подробнее Ко всем новостям
Кубок Медной горы начнется в Нижнем Тагиле
Подробнее Ко всем новостям
Возрождение трамплинного комплекса в Междуреченске
Подробнее Ко всем новостям
Михаил Назаров - абсолютный чемпион Спартакиады в личном зачете
Подробнее Ко всем новостям
Тренеры и специалисты награждены медалями
Подробнее Ко всем новостям

Соревнования

Спортсмены

Спортсмены – наша гордость. Победы и достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей, тренерского состава.
Подробнее о спортсменах

Спонсоры и партнеры

Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам!
Подробнее

Последние новости

Самые интересные новости из жизни спорта и федерации.
Все новости
29.02.2024
Лев Костянец, Дарина Жадукова и Иван Козлов победили на Спартакиаде учащихся
Закончилась Спартакиада сильнейших и стартовала Спартакиада учащихся, которые тоже станут сильнейшими.
Сегодня в Чайковском соревнование по лыжному двоеборью (К95/10 км) выиграл Лев Костянец из Свердловской области, на втором месте Дмитрий Осипов из Санкт-Петербурга, третий Арсений Хохлов (Пермский край).
В соревнованиях по прыжкам с трамплина лучшей среди девушек на трамплине К95 стала Дарина Жадукова (Москва), серебро у Татьяны Марчуковой (Санкт-Петербург), бронза досталась Эмилии Скоробогатых (Пермский край).
В соревновании у юношей победил Иван Козлов (Санкт-Петербург), на втором месте его земляк Егор Васильев, а на третьем представитель Нижегородской области Данила Рогалев.
29.02.2024
Новые подкасты радио "Движение" интервью с Кристиной Кручининой о недавних выступлениях
Новые подкасты спортивного радио "Движение" -  интервью с Кристиной Кручининой

https://sportradio.mave.digital/ep-2996
29.02.2024
Заседание Президиума Совета Федерации от 29.02.2024

29 февраля 2024 года в г. Москве прошло заседание Президиума Совета Федерации.

Заседание прошло очно и в режиме видеоконференцсвязи.

25.02.2024
Кристина Прокопьева и Данил Садреев - победители финального старта Кубка Медной горы
В финальном соревновании Кубка Медной горы по прыжкам на лыжах с трамплина сегодня мужчины и женщины соревновались на большом трамплине К 120.

В женском соревновании лучший результат на своем домашнем трамплине с большим отрывом от соперниц показала Кристина Прокопьева (Свердловская область) с прыжками на 124 и 126.5 метра и результатом 232.6 балла. 
На втором месте Александра Кустова из Магаданской области, она набрала 175.1 балла, третий результат у представительницы Пермского края Стефании Надымовой (173.6 балла).

В соревнованиях у мужчин лидером стал Данил Садреев из Республики Татарстан с отличными далекими и техничными прыжками на 136 и 137 м (277,4 балла), на втором месте Евгений Климов (Москва/Пермский край), он улетел на 135 и 130.5 м и набрал 263,2 балла.
Бронзовая медаль досталась Владиславу Мустафину из Пермского края с прыжками на 118.5 и 135.5 м, результат 244,4 балла.

25.02.2024
Заключительные старты Кубка Медной горы в прямом эфире
Заключительные старты Кубка Медной горы среди мужчин и женщин по прыжкам на лыжах с трамплина К 120 в прямом эфире:


Ссылка на трансляцию ВК:
https://vk.com/wall-224371607_201

Ссылки на сайт Матч ТВ
25.02.2024
Артем Галунин - абсолютный победитель Кубка Медной горы в двоеборье
Представитель Нижегородской области Артем Галунин снова одержал яркую победу на соревнованиях Кубка Медной горы по лыжному двоеборью, он лидировал в прыжках с трамплина и отлично прошел лыжегоночную часть. На втором месте спортсмен из Свердловской области Самир Мастиев.
Третье место занял Иван Пронин (Санкт-Петербург).


Артем Галунин о своей победе
25.02.2024
Пленарное заседание «Успехи развития сферы физической культуры и спорта» прошло в рамках Дня спорта на Международной выставке-форуме «Россия»



В рамках Международной выставки-форума «Россия»

25 февраля 2024 года в конгресс-центре (зона деловых мероприятий) прошел тематический день «Спорт», в программе которого:

- расширенная итоговая коллегия Минспорта России


- экспертные панели по темам: «Результаты федерального проекта «Спорт-

норма жизни» и «Спортивные общества – опора развития регионов».

На форуме выступили заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, помощник Президента России Игорь Левитин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, министр спорта России Олег Матыцин.


От общероссийской спортивной Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России в мероприятии принял участие генеральный секретарь Федерации Линар Мустафин.

Также в программу включено проведение спортивных активностей, мастер-классов,

деловых, культурных и иных мероприятий, образовательного семинара Российского Международного Олимпийского Университета «Социальное партнерство в развитии массового спорта: потенциал общественных спортивных организаций».

В рамках Федерального проекта "Спорт - норма жизни" в режиме "онлайн" были открыты несколько недавно построенных в России бассейнов и спорткомплексов.



ПОВЕСТКА ДНЯ

итогового заседания коллегии

Министерства спорта Российской Федерации

1 Об итогах работы Министерства спорта Российской Федерации

в 2023 году и задачах на 2024 год

Докладчики:

Матыцин Олег Васильевич

- Министр спорта

Российской Федерации

Терехина Раиса Николаевна

- председатель Общественного совета

при Министерстве спорта Российской Федерации



25.02.2024
Прямая трансляция заключительного дня Кубка Медной горы
Смотрите соревнования заключительного дня "Кубка Медной горы" в прямой трансляции:

Заключительный день соревнований «Кубок Медной горы», лыжное двоеборье, прыжки:

https://vk.com/wall-224371607_195

Трансляция на сайте МАТЧ ТВ:
https://matchtv.ru/tramplin/matchtvvideo_NI2016820_translation_Mezhdunarodnyj_turnir_Dvojeborje

Трансляция лыжной гонки 10 км

ВКонтакте: https://vk.com/wall-224371607_198

Матч: https://matchtv.ru/skiing/matchtvvideo_NI2016818_translation_Mezhdunarodnyj_turnir_Dvojeborje_Gonka_...
24.02.2024
Итоги командного микста
Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в формате "микст" прошли сегодня на Кубке Медной горы в Нижнем Тагиле.
Убедительную победа одержала команда "Российская Федерация I" в составе Александры Кустовой, Данила Садреева, Евгения Климова и Кристины Кручининой, набравшая 920.5 балла.
На втором месте команда "Свердловская область I" (Ксения Пискунова, Илья Маньков, Кристина Прокопьева, Михаил Пуртов), у них 862.8 балла.
Команда "Российская Федерация II" заняла третье место (Валерия Колясникова, Кирилл Котик, Аделина Ибрагимова, Роман Трофимов) - 820.0 балла.
24.02.2024
Артем Галунин - первый победитель Кубка Медной горы в двоеборье
Артем Галунин (Нижегородская область) стал первым победителем в соревнованиях Кубка Медной горы по лыжному двоеборью (К90/10 км) с результатом 25:31.3, он же был первым в прыжковой части состязания. На втором месте представитель Свердловской области Самир Мастиев с отставанием +1:20.0. Третий результат у Виталия Шаршавина (Московская область), его отставание составило +2:03.4.