Ксения Калмыкова и Никита Лысенин - победители Первенства России по двоеборью среди юниорок и юниоров 15-19 лет.
В Нижнем Тагиле проходят соревнования Первенства России по лыжному двоеборью.

В соревновании среди юношей победил Никита Лысенин (Москва) с результатом 19:14.65 (третий после прыжков с трамплина). На втором месте представитель Свердловской области Лев Костянец (4-й в прыжках) с отставанием +20.12. Третий результат у Артема Хнычкова из Нижегородской области (7-й в прыжковой части), он отстал от лидера на +36.39.

У девушек лидировала Ксения Калмыкова из Санкт-Петербурга (2-я в прыжках с трамплина) с результатом 12:42.61. Серебряную медаль завоевала еще одна представительница Санкт-Петербурга Анна Василькова (5-е место в прыжковой части) с отставанием +25:08. Бронзовая медаль у Камилы Сабирзяновой из Татарстана, она была 4-й в прыжках с трамплина и в итоге отстала от лидера на+1:06.68.
Подробнее

Другие новости

В Нижнем Новгороде на трамплине К65 состоялись соревнования Первенства России среди юниоров и юниорок 15-19 лет по прыжкам на лыжах с трамплина.

В соревновании у юношей лучшим стал Максим Распопов из Пермского края с результатом 235.7 балла. На втором месте Руслан Выстороп из Нижегородской области с 228.4 балла.
Егор Васильев из Санкт-Петербурга стал третьим, набрав 225 баллов.

В соревновании среди девушек победила представительница Санкт-Петербурга Валерия Римденок с результатом 226.8 балла. София Рогалева (Пермский край) стала второй, она набрала 225.1 балла. Дарина Жадукова из Москвы стала третьей, она набрала 220.3 балла.
Подробнее
В Нижнем Новгороде сегодня на трамплине К65 на Первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина  соревновались юноши и девушки 15-17 лет.

Лучшей среди девушек стала София Рогалева из Пермского края, София уверенно лидировала в обоих раундах и победила с результатом 237.5 балла. На втором месте Дарина Жадукова (Москва) с 226.0 балла. Третий результат показала представительница Республики Башкортостан Анастасия Белякова, она набрала 224.9 балла.

В соревнованиях у юношей победил Мирон Богданов из Санкт-Петербурга, показавший лучший результат в обоих раундах и набравший 249.6 балла. Второй результат у выступавшего на домашнем трамплине Константина Краева, он набрал 245.2 балла. На третьем месте еще один представитель Санкт-Петербурга Егор Васильев с 243.6 балла..
Подробнее
В Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе "Аист" состоялись соревнования Первенства России по лыжному двоеборью среди юношей и девушек 15-17 лет на трамплине К60/гонка 2.5 км.

В соревнованиях среди девушек  лучший результат показала молодая спортсменка Анастасия Реутова из Мурманской области  с результатом 10:01.01. На втором месте Анна Василькова (Санкт-Петербург), отставание +18.47. Третье место заняла Камила Сабирзянова (Республика Татарстан), ее отставание составило +28.41.

Лучшим среди юношей стал представитель Свердловской области Дмитрий Кипин с результатом 18:25.26, на втором месте Николай Корин из Санкт-Петербурга с отставанием +14.60. Бронза у еще одного спортсмена из Санкт-Петербурга Марка Ткалича, он отстал от лидера на +25.87.

Подробнее

Сегодня празднует 65-летний юбилей мастер спорта СССР, чемпион СССР, победитель и призер всесоюзных и международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Громов!

Сердечно поздравляем с юбилеем, желаем крепкого здоровья, личного счастья, успехов и удачи!

Подробнее
Уже 85 лет День физкультурника отмечается в СССР и России:

всесоюзный день физкультурника был учрежден Советом Народных Комиссаров СССР  в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.
В этот замечательный праздник спортсменов, любителей физической культуры и здорового образа жизни, а также многочисленных болельщиков мы традиционно вспоминаем лучшие достижения наших спортсменов, чествуем ветеранов спорта.

Советские и российские спортсмены всегда были на высоте  в соревнованиях самого высокого уровня,  миллионы людей посвящали и посвящают свое время занятиям физической культурой, физическая культура всегда была значима в нашем обществе, даже в самое трудное время Великой Отечественной войны в Москве проводили спортивные эстафеты.

Сейчас физическая культура и спорт стали постоянным спутником жизни россиян, наши спортивные традиции и новые достижения вдохновляют на новые победы и рекорды!
Дорогие друзья, от всей души поздравляем вас с Днем физкультурника и желаем всем спортсменам золотых медалей на любых спортивных аренах, а зрителям удовольствия от спортивных праздников.
Подробнее
В Нижнем Тагиле прошел 2 этап Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин.
В мужском соревновании (трамплин К90/10 км), как и вчера, весь пьедестал почета заняли представители Свердловской области,  снова не было равных Самиру Мастиеву  с результатом 23:19.13 (4-й в прыжковой части), на втором месте Максим Кипин (6-й в прыжках) с отставанием +33.56. Бронзу получил Андрей Костянец, его отставание составило (5-й в прыжковой части), его отставание составило +42.05.

У женщин снова победила Анна Василькова из Санкт-Петербурга с результатом 13:54.63 (вторая в прыжковой части), на втором и третьем местах представительницы Республики Татарстан Камила Сабирзянова (+47.38) и Алина Сафиуллина (+1:47.12).

Подробнее
В Нижнем Тагиле прошел 1-й этап Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин.
В мужском соревновании (трамплин К90/10 км) в тройку призеров вошли только представители Свердловской области: лучшим стал  Самир Мастиев  с результатом 22:50.89 (4-й после прыжков), на втором месте Андрей Костянец с отставанием +36.70 (второй после прыжковой части соревнований), на третьем месте Максим Кипин, отставание +1:14.09 (8-е место в прыжках с трамплина).
Соревнование среди женщин (трамплин К90/5 км) выиграла спортсменка из Санкт-Петербурга Анна Василькова с результатом 14:20.59, лидировавшая на трамплине. На втором месте Камила Сабирзянова (Республика Татарстан) с отставанием +1:48.60 (2-е место в прыжковой части). Третий результат у еще одной представительницы Татарстана Алины Сафиуллиной, отставание +2:00.00.
Подробнее
6 августа по приглашению руководства города Нязепетровска и президента Федерации Челябинской области по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью президент Федерации Дмитрий Дубровский посетил город Нязепетровск, а также принял участие в визите губернатора Челябинской области Текслера Алексея Леонидовича с целью посещения особо значимых социальных объектов города Нязепетровска.
Подробнее
28 июля на комплексе трамплинов состоялись городские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди ветеранов спорта.
На параде, в торжественной обстановке ветеранов спорта приветствовал начальник управления физической культуры и спорта Пономарев Игорь Викторович.
В соревнованиях приняли участие 12 спортсменов из Междуреченска, Красноярска, Новокузнецка и Прокопьевска.

Подробнее
Заключительный день международных соревнований "Горный орел" на большом олимпийском трамплине К125 в Сочи дал возможность прыгунам с трамплина показать свою отличную спортивную форму в индивидуальном старте.

В женском соревновании, как и в прошлом году, лидировала представительница Свердловской области Кристина Прокопьева с результатом 206,2 балла.

Второе место у Александры Кустовой из Магаданской области, она набрала 202,1 балла и совершила самый далекий прыжок дня на 133 м.

Валерия Римденок из Санкт-Петербурга завоевала бронзовую медаль с 195,3 балла.

В мужском соревновании разыгралась серьезная борьба за призовые места:

лучшим стал Данил Садреев (Республика Татарстан) с результатом 298,3 балла, в первом раунде Данил совершил невероятно красивый, далекий и техничный прыжок на 148 метров, обновив рекорд олимпийского трамплина. Судьи по достоинству оценили прыжок Данила, он получил несколько высших оценок за технику прыжка в 20 баллов.

Отличные прыжки продемонстрировал Евгений Климов (Москва/Пермский край) на 141.5 и 139.5 м. Набрав 284,6 балла, он по праву занял второе призовое место.

Еще один спортсмен из Москвы Михаил Назаров занял третье место с 279,2 балла и далекими прыжками на 141 и 142.5 м.

Михаил Пуртов (Свердловская область) улетел на 146 м в первом раунде и в итоговом протоколе занял 4-е место.

Если вы пропустили заключительные старты "Горного орла", вы можете посмотреть трансляцию в записи:

Больше фото на странице ФПЛДР ВКонтакте:

Подробнее
Представитель Нижегородской области Артем Галунин снова одержал убедительную победу на международных соревнованиях "Горный орел" в лыжном двоеборье (трамплин К125/гонка на лыжероллерах 10 км) с результатом 25:07.2 (3-е местов прыжковой части, 1-е в лыжегоночной).

На втором месте Иван Пронин из Санкт-Петербурга был четвертым после прыжков с трамплина, но сумел улучшить результат в гонке на лыжероллерах и в итоге финишировал с отставанием на +1:24.5 и серебряной медалью.

Третий результат у Самира Мастиева (Свердловская область) с отставанием +1:25.0 (6-й после прыжковой части).

Лучшим в прыжках с трамплина среди двоеборцев сегодня был Давид Ибрагимов (Санкт-Петербург), но по итогам гонки он занял 5-е место.