- Главная /
- Новости /
- Новости федерации /
- Поздравляем с юбилеем Владимира Фролова!
Сегодня отмечает свой 75-летний юбилей мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, тренер ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Владимир Фролов.
Всю свою жизнь Владимир Федорович посвятил любимому делу. Завершив успешную спортивную карьеру, он с не меньшим энтузиазмом и самоотдачей посвятил себя тренерской работе, воспитав целую плеяду спортсменов высокой квалификации.
За время работы в спортивной школе Владимир Федорович зарекомендовал себя как грамотный, инициативный и трудолюбивый специалист. Под его руководством подготовлены призёры чемпионатов области, первенств и чемпионатов России, а также участники и призёры международных соревнований. Его воспитанники достойно представляли нашу страну, входя как в молодёжную сборную, так и в основной состав национальной команды. Лучший ученик Владимира Фёдоровича — Павел Карелин — является многократным призёром этапов Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина.
Сам Владимир Фролов продолжает демонстрировать высочайший спортивный дух и мастерство. Он добился значительных успехов в соревнованиях ветеранов, являясь чемпионом Мира среди ветеранов, неоднократным чемпионом России и призёром международных турниров.
За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие физической культуры и спорта Владимир Фёдорович Фролов награждён нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», а также отмечен грамотой и благодарностью Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.
Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России сердечно поздравляет Владимира Фёдоровича со славной датой!
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, счастья и дальнейших успехов в тренерской работе и на соревнованиях мастеров!
Похожие новости
Артём Галунин снова побеждает!
2 октября 2026 года на олимпийском трамплинном комплексе определились победитель и призеры Летнего чемпионата России по лыжному двоеборью.
В мужском зачете (К125, гонка 7,5 км) золото завоевал представитель Нижегородской области Артём Галунин. Уступив 6 секунд лидеру прыжков на старте лыжной гонки, Артём показал лучшее время дня на лыжне (18:14,4) и финишировал с итоговым результатом 18:20,4.
Стефания Надымова побеждает в первом старте Чемпионата России.
На комплексе Олимпийских трамплинов в Красной поляне прошел первый индивидуальный старт чемпионата России по лыжному двоеборьюсреди женщин. Соревнования прошли в сложных погодных условиях с сильным дождем.
Золотую медаль завоевала Стефания Надымова (Пермский край, «СШОР Старт»). Опытная спортсменка, мастер спорта международного класса, показала лучший прыжок дня (98,4 очка) и осталась лидером после гонки.
«Горный орёл»: определились победители в смешанных командных прыжках с трамплина
На соревнованиях «Горный орёл» завершился один из самых зрелищных этапов — турнир по прыжкам на лыжах с трамплина среди смешанных команд. В этом формате за одну сборную выступают две девушки и двое мужчин.
В Альметьевске состоялся настоящий праздник детского спорта — соревнования по лыжному двоеборью на Кубок ПАО «ТАТНЕФТЬ». Юные атлеты продемонстрировали железную волю, смелость в прыжковой части и выносливость в гоночном этапе.
С 10 по 13 сентября спортивный комплекс принимал юных летающих лыжников, которые продемонстрировали хороший уровень мастерства на отличном спортивном празднике.