Программа проведения соревнований

II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта 

по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина

09 - 19 февраля 2024 г. г. Нижний Тагил



Лыжное двоеборье

Прыжки на лыжах с трамплина

09.02

ПТ.

День приезда

День приезда

10.02

СБ.

15.00 – комиссия по допуску участников (СГК «Аист»);

17.00 – совещание представителей команд (СГК «Аист»);

12.00 - комиссия по допуску участников (СГК

«Аист») ;

14.00 – совещание представителей команд (СГК «Аист»);



11.02

ВС.

10.00 – 12.00 – официальная тренировка, трамплин HS 85 – 109;

12.00 Церемония открытия;

15.00 – 17.00 – официальная тренировка, просмотр лыжной трассы 10 км.

- совещание представителей команд;

12.00 Церемония открытия;

13.30 – 15.00 – официальная тренировка, трамплин HS 85 – 109 (женщины);

- совещание представителей команд;

17.30 – 20.00 – официальная тренировка, трамплин HS 85 – 109 (мужчины);

- совещание представителей команд;




12.02

ПН.

10.00 11.00 – пробная серия прыжков, трамплин HS 85 – 109;

11.00 – 12.00 – провижнл раунд, трамплин HS 85 – 109;


15.00 – 17.00 – официальная тренировка, Просмотр лыжной трассы 10 км.


- совещание представителей команд;

12.30 13.00 пробная серия прыжков, трамплин HS 85 – 109 (женщины);

13.30 – 14.00 – квалификация, трамплин HS 85 – 109 (женщины);

- совещание представителей команд;

17.30 18.15 пробная серия прыжков, трамплин HS 85 – 109 (мужчины);

18.30 – 20.00 – квалификация, трамплин HS 85 – 109 (мужчины)

- совещание представителей команд;



13.02

ВТ.

10.00 11.00 – пробная серия прыжков, трамплин HS 85 – 109;

11.00 – 12.00 – соревнования, трамплин HS 85 – 109;

трамплин HS 85 – 109 (женщины)

12.30 – 13.00 – пробная серия прыжков,

13.10 – 13.40 – соревнования, 1-й зачетный раунд,




15.00 – 16.30 лыжная гонка 10 км.

16.45 – Церемония награждения (зона финиша лыжной трассы)


- совещание представителей команд;

13.50 – 14.20 – соревнования, финальный раунд,

14.30 – Церемония награждения (зона выката трамплинов)

- совещание представителей команд;

трамплин HS 85 – 109 (мужчины)

17.30 – 18.20 – пробная серия прыжков,

18.30 – 19.20 – соревнования, 1-й зачетный раунд,

19.30 – 20.10 – соревнования, финальный раунд,

20.20 – Церемония награждения (зона выката трамплинов)

- совещание представителей команд;



14.02

СР.

10.00 – 12.00 – официальная тренировка трамплин HS 85-109, свыше 110;


15.00 – 17.00 – официальная тренировка (Просмотр лыжной трассы 10 км.)


- совещание представителей команд;

17.30 18.30 – пробная серия прыжков, трамплин HS 85-109, свыше 110;

18.45 – 19.45 – командные соревнования, смешанные трамплин HS 85-109, свыше 110 1-й зачетный раунд;

20.00 – 20.40 – командные соревнования, смешанные трамплин HS 85-109, свыше 110 финальный раунд;

20.50 – Церемония награждения (зона выката трамплинов)

- совещание представителей команд;



15.02

ЧТ.

10.00 11.00 – пробная серия прыжков, трамплин HS 85-109, свыше 110;

11.00 – 12.00 – провижнл раунд, трамплин HS 85-109, свыше 110;


15.00 – 17.00 – официальная тренировка (Просмотр лыжной трассы 10 км.)


- совещание представителей команд;

12.30 – 14.00 – официальная тренировка, трамплин HS 85-109, свыше 110 (женщины);

- совещание представителей команд;

17.30 – 20.00 – официальная тренировка, трамплин HS 85-109, свыше 110 (мужчины);

- совещание представителей команд;




16.02

ПТ.

10.00 11.00 – пробная серия прыжков, трамплин HS 85-109, свыше 110;

11.00 – 12.00 – соревнования, трамплин HS 85-109, свыше 110;


15.00 – 16.30 – лыжная гонка 10 км.

16.45 – Церемония награждения (зона финиша лыжной трассы)


- совещание представителей команд;

12.30 – 14.00 – официальная тренировка, трамплин HS 85-109, свыше 110 (женщины);

- совещание представителей команд;

17.30 – 18.15 – пробная серия прыжков, трамплин HS 85-109, свыше 110 (мужчины);

18.30 20.00 квалификация,

трамплин HS 85-109, свыше 110 (мужчины)

- совещание представителей команд;




17.02

СБ.









18.02

ВС.

10.00 11.00 – пробная серия прыжков, трамплин HS 85-109, свыше 110;

11.00 12.00 – командные соревнования, трамплин HS 85-109, свыше 110;



15.00 – 16.30 – лыжная гонка 7,5 км, (спринт команда 2 чел. х 7,5 км.)

16.45 – Церемония награждения (зона финиша лыжной трассы)

- совещание представителей команд;

трамплин HS 85-109, свыше 110 (женщины)

12.30 – 13.00 – пробная серия прыжков,

13.10 – 13.40 – соревнования, 1-й зачетный раунд,

13.50 – 14.20 – соревнования, финальный раунд,

14.30 Церемония награждения (зона выката трамплинов)

- совещание представителей команд;














День отъезда

трамплин HS 85-109, свыше 110 (мужчины)

10.00 – 11.00 – пробная серия прыжков,

11.15 – 12.15 – соревнования, 1-й зачетный раунд,

12.30 – 13.15 – соревнования, финальный раунд,

13.30 Церемония награждения (зона выката трамплинов)

- совещание представителей команд;




Похожие новости

Новые подкасты спортивного радио "Движение" -  интервью с Кристиной Кручининой

https://sportradio.mave.digital/ep-2996
Подробнее

29 февраля 2024 года в г. Москве прошло заседание Президиума Совета Федерации.

Заседание прошло очно и в режиме видеоконференцсвязи.

Подробнее
В финальном соревновании Кубка Медной горы по прыжкам на лыжах с трамплина сегодня мужчины и женщины соревновались на большом трамплине К 120.

В женском соревновании лучший результат на своем домашнем трамплине с большим отрывом от соперниц показала Кристина Прокопьева (Свердловская область) с прыжками на 124 и 126.5 метра и результатом 232.6 балла. 
На втором месте Александра Кустова из Магаданской области, она набрала 175.1 балла, третий результат у представительницы Пермского края Стефании Надымовой (173.6 балла).

В соревнованиях у мужчин лидером стал Данил Садреев из Республики Татарстан с отличными далекими и техничными прыжками на 136 и 137 м (277,4 балла), на втором месте Евгений Климов (Москва/Пермский край), он улетел на 135 и 130.5 м и набрал 263,2 балла.
Бронзовая медаль досталась Владиславу Мустафину из Пермского края с прыжками на 118.5 и 135.5 м, результат 244,4 балла.

Подробнее
Заключительные старты Кубка Медной горы среди мужчин и женщин по прыжкам на лыжах с трамплина К 120 в прямом эфире:


Ссылка на трансляцию ВК:
https://vk.com/wall-224371607_201

Ссылки на сайт Матч ТВ
Подробнее
Представитель Нижегородской области Артем Галунин снова одержал яркую победу на соревнованиях Кубка Медной горы по лыжному двоеборью, он лидировал в прыжках с трамплина и отлично прошел лыжегоночную часть. На втором месте спортсмен из Свердловской области Самир Мастиев.
Третье место занял Иван Пронин (Санкт-Петербург).


Артем Галунин о своей победе
Подробнее



В рамках Международной выставки-форума «Россия»

25 февраля 2024 года в конгресс-центре (зона деловых мероприятий) прошел тематический день «Спорт», в программе которого:

- расширенная итоговая коллегия Минспорта России


- экспертные панели по темам: «Результаты федерального проекта «Спорт-

норма жизни» и «Спортивные общества – опора развития регионов».

На форуме выступили заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, помощник Президента России Игорь Левитин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, министр спорта России Олег Матыцин.


От общероссийской спортивной Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России в мероприятии принял участие генеральный секретарь Федерации Линар Мустафин.

Также в программу включено проведение спортивных активностей, мастер-классов,

деловых, культурных и иных мероприятий, образовательного семинара Российского Международного Олимпийского Университета «Социальное партнерство в развитии массового спорта: потенциал общественных спортивных организаций».

В рамках Федерального проекта "Спорт - норма жизни" в режиме "онлайн" были открыты несколько недавно построенных в России бассейнов и спорткомплексов.



ПОВЕСТКА ДНЯ

итогового заседания коллегии

Министерства спорта Российской Федерации

1 Об итогах работы Министерства спорта Российской Федерации

в 2023 году и задачах на 2024 год

Докладчики:

Матыцин Олег Васильевич

- Министр спорта

Российской Федерации

Терехина Раиса Николаевна

- председатель Общественного совета

при Министерстве спорта Российской Федерации



Подробнее
Смотрите соревнования заключительного дня "Кубка Медной горы" в прямой трансляции:

Заключительный день соревнований «Кубок Медной горы», лыжное двоеборье, прыжки:

https://vk.com/wall-224371607_195

Трансляция на сайте МАТЧ ТВ:
https://matchtv.ru/tramplin/matchtvvideo_NI2016820_translation_Mezhdunarodnyj_turnir_Dvojeborje

Трансляция лыжной гонки 10 км

ВКонтакте: https://vk.com/wall-224371607_198

Матч: https://matchtv.ru/skiing/matchtvvideo_NI2016818_translation_Mezhdunarodnyj_turnir_Dvojeborje_Gonka_...
Подробнее
Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в формате "микст" прошли сегодня на Кубке Медной горы в Нижнем Тагиле.
Убедительную победа одержала команда "Российская Федерация I" в составе Александры Кустовой, Данила Садреева, Евгения Климова и Кристины Кручининой, набравшая 920.5 балла.
На втором месте команда "Свердловская область I" (Ксения Пискунова, Илья Маньков, Кристина Прокопьева, Михаил Пуртов), у них 862.8 балла.
Команда "Российская Федерация II" заняла третье место (Валерия Колясникова, Кирилл Котик, Аделина Ибрагимова, Роман Трофимов) - 820.0 балла.
Подробнее
Артем Галунин (Нижегородская область) стал первым победителем в соревнованиях Кубка Медной горы по лыжному двоеборью (К90/10 км) с результатом 25:31.3, он же был первым в прыжковой части состязания. На втором месте представитель Свердловской области Самир Мастиев с отставанием +1:20.0. Третий результат у Виталия Шаршавина (Московская область), его отставание составило +2:03.4.
Подробнее
Сегодня на соревнованиях Кубка Медной горы насыщенный день:
В 15:50 по московскому времени прямая трансляция смешанных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина:
Прямая трансляция




Подробнее
Прямая трансляция соревнований по лыжному двоеборью на Кубке Медной горы:

Трансляция прыжков: https://matchtv.ru/tramplin/matchtvvideo_NI2016734_translation_Mezhdunarodnyj_turnir_Dvojeborje

Трансляция гонки: https://matchtv.ru/skiing/matchtvvideo_NI2016737_translation_Mezhdunarodnyj_turnir_Dvojeborje_Gonka_...

Трансляция ВКонтакте: https://vk.com/wall-224371607_182
Подробнее
В  Нижнем Тагиле первый соревновательный день на соревнованиях Кубка Медной горы у мужчин и женщин, сегодня спортсмены состязались на трамплине К90.

Женщины, индивидуальный зачет, К90

1. Кристина Кручинина (Санкт-Петербург) - 232.0 балла
2. Александра Кустова (Магаданская область) - 229.1 балла
3. Аделина Ибрагимова (Республика Татарстан) - 226.4 балла

Мужчины, индивидуальный зачет, К90
1. Евгений Климов (Москва/Пермский край) - 260.3 балла
2. Данил Садреев (Республика Татарстан) - 257.5 балла
3. Михаил Пуртов (Свердловская область) - 245.6 балла

Видеоролик первого соревновательного дня

Подробнее
Сегодня начинается первый соревновательный день Кубка Медной горы в 15:00 по московскому времени.

Прямую трансляцию прыжков с трамплина можно посмотреть по ссылкам:

Ссылка на трансляцию ВКонтакте: https://vk.com/wall-224371607_176

Ссылка на сайт МАТЧ ТВ: https://matchtv.ru/tramplin/matchtvvideo_NI2016687_translation_Mezhdunarodnyje_sorevnovanija_Zhenshh...
Подробнее

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю всех спортсменов, тренеров, специалистов, медиков, болельщиков с Днем защитника Отечества! Этот день символизирует мужество, стойкость и верность своим принципам, которые так характерны для всех, кто связан со спортом.

Вы, как никто другой, знаете, что спорт требует от человека не только физической силы, но и силы духа, терпения и целеустремленности. Ваши победы и достижения являются результатом вашего труда, упорства и преданности своему делу.

Хочу выразить благодарность всем вам за то, что вы делаете для развития спорта, за то, что делитесь своим опытом и знаниями. Ваша работа помогает воспитывать новые поколения защитников Отечества, готовых к преодолению трудностей и достижению поставленных целей.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых спортивных побед! С Днем защитника Отечества!


                                                                             Президент Дмитрий Дубровский

Подробнее
Кубок Медной горы в Нижнем Тагиле.
Расписание соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Подробнее
Новые подкасты спортивного радио "Движение" - интервью с главным тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгением Плеховым об итогах Спартакиады сильнейших.
Прыжки с трамплина. Е. Плехов. Организация на высшем уровне - Слушать радио «Движение» онлайн (radiomovement.ru)
Подробнее
С 23 по 25 февраля трамплинный комплекс горы Долгой примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.С 23 по 25 февраля трамплинный комплекс горы Долгой примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.С 23 по 25 февраля трамплинный комплекс горы Долгой примет международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Подробнее
Очень хорошие новости из Междуреченска: возрождается комплекс трамплинов. В планах строительство трамплина К140, который станет самым большим трамплином в России.

Смотреть видео
Подробнее
Видеоновости о соревнованиях по лыжному двоеборью на Спартакиаде сильнейших
https://vk.com/skijumpingrus?w=wall-224371607_168
Подробнее
В заключительный день Спартакиады на трамплинах Нижнего Тагила победу с самым далеким прыжком дня на 142.5 м снова одержал москвич Михаил Назаров с результатом 267.2 балла.

На втором месте лидировавший после первого раунда Данил Садреев (Республика Татарстан) с результатом 264.1 балла. Третье место завоевал нижегородец Роман Трофимов, он набрал 253.7 балла.
Далее места распределились следующим образом:
4. Евгений Климов
5. Михаил Пуртов
6. Денис Корнилов
7. Илья Маньков
8. Максим Альчиков
9. Константин Николаев
10. Владислав Мустафин

Слушайте интервью с Михаилом Назаровым на спортивном радио "Движение":
https://radiomovement.ru/podcast/pryzhki-na-lyzhah-s-tramplina-m-nazarov-skonczentrirovalsya-na-pryz...
Подробнее