- Главная /
- Новости /
- Новости спорта /
- Стефания Надымова первая победительница Кубка Тагильская сталь
В Нижнем Тагиле стартовал Кубок Тагильская сталь
Сегодня в Нижнем Тагиле прошёл первый соревновательный день Кубка «Тагильская сталь» по лыжному двоеборью среди женщин. Спортсменки выступали на трамплине HS 97 (K90) и в лыжной гонке 5 км (спринт).
Победу в индивидуальной гонке одержала Стефания Надымова
(Пермский край, ГБУ ДО ПК «СШОР “Старт”», ЦСП ПК). Сильный прыжок на 90 метров и уверенное прохождение дистанции обеспечили ей итоговое время 14:54.9.
На втором месте — Мария Кузьмина
(Санкт-Петербург, СШОР «Трамплин» Выборгского района). Она уступила победительнице 45.9 секунды, финишировав с временем 14:56.8.
Третье место заняла Виктория Анисимова
(Санкт-Петербург, СШОР «Трамплин» Выборгского района). Её итоговое время — 15:53.7, отставание от лидера составило 1:05.8.
Соревнования продолжатся завтра: спортсменок ждут новые старты и борьба за очки Кубка «Тагильская сталь».
Похожие новости
Артём Галунин снова побеждает!
2 октября 2026 года на олимпийском трамплинном комплексе определились победитель и призеры Летнего чемпионата России по лыжному двоеборью.
В мужском зачете (К125, гонка 7,5 км) золото завоевал представитель Нижегородской области Артём Галунин. Уступив 6 секунд лидеру прыжков на старте лыжной гонки, Артём показал лучшее время дня на лыжне (18:14,4) и финишировал с итоговым результатом 18:20,4.
Стефания Надымова побеждает в первом старте Чемпионата России.
На комплексе Олимпийских трамплинов в Красной поляне прошел первый индивидуальный старт чемпионата России по лыжному двоеборьюсреди женщин. Соревнования прошли в сложных погодных условиях с сильным дождем.
Золотую медаль завоевала Стефания Надымова (Пермский край, «СШОР Старт»). Опытная спортсменка, мастер спорта международного класса, показала лучший прыжок дня (98,4 очка) и осталась лидером после гонки.
«Горный орёл»: определились победители в смешанных командных прыжках с трамплина
На соревнованиях «Горный орёл» завершился один из самых зрелищных этапов — турнир по прыжкам на лыжах с трамплина среди смешанных команд. В этом формате за одну сборную выступают две девушки и двое мужчин.
В Альметьевске состоялся настоящий праздник детского спорта — соревнования по лыжному двоеборью на Кубок ПАО «ТАТНЕФТЬ». Юные атлеты продемонстрировали железную волю, смелость в прыжковой части и выносливость в гоночном этапе.
С 10 по 13 сентября спортивный комплекс принимал юных летающих лыжников, которые продемонстрировали хороший уровень мастерства на отличном спортивном празднике.