- Главная /
- Новости /
- Новости федерации /
- Ушел из жизни Геннадий Краснощеков
Геннадий Владимирович был человеком, искренне преданным нашим видам спорта — прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Его вклад в их развитие трудно переоценить: он не только поддерживал спортсменов и специалистов, но и активно участвовал в становлении и продвижении этих дисциплин в России.
Его профессионализм, неравнодушие и личная вовлечённость снискали ему заслуженное уважение в спортивном сообществе. Светлая память о Геннадии Владимировиче навсегда сохранится в сердцах коллег, спортсменов и всех, кто имел честь с ним работать.
Федерация выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.
Прощание состоится 10 апреля в 13:00 на Казанском кладбище в г. Пушкин. Похороны пройдут в 13:00.
Похожие новости
Артём Галунин снова побеждает!
2 октября 2026 года на олимпийском трамплинном комплексе определились победитель и призеры Летнего чемпионата России по лыжному двоеборью.
В мужском зачете (К125, гонка 7,5 км) золото завоевал представитель Нижегородской области Артём Галунин. Уступив 6 секунд лидеру прыжков на старте лыжной гонки, Артём показал лучшее время дня на лыжне (18:14,4) и финишировал с итоговым результатом 18:20,4.
Стефания Надымова побеждает в первом старте Чемпионата России.
На комплексе Олимпийских трамплинов в Красной поляне прошел первый индивидуальный старт чемпионата России по лыжному двоеборьюсреди женщин. Соревнования прошли в сложных погодных условиях с сильным дождем.
Золотую медаль завоевала Стефания Надымова (Пермский край, «СШОР Старт»). Опытная спортсменка, мастер спорта международного класса, показала лучший прыжок дня (98,4 очка) и осталась лидером после гонки.
«Горный орёл»: определились победители в смешанных командных прыжках с трамплина
На соревнованиях «Горный орёл» завершился один из самых зрелищных этапов — турнир по прыжкам на лыжах с трамплина среди смешанных команд. В этом формате за одну сборную выступают две девушки и двое мужчин.
В Альметьевске состоялся настоящий праздник детского спорта — соревнования по лыжному двоеборью на Кубок ПАО «ТАТНЕФТЬ». Юные атлеты продемонстрировали железную волю, смелость в прыжковой части и выносливость в гоночном этапе.
С 10 по 13 сентября спортивный комплекс принимал юных летающих лыжников, которые продемонстрировали хороший уровень мастерства на отличном спортивном празднике.