- Главная /
- Новости /
- Новости федерации /
- Визит президента Федерации в Красноярск

Визит президента Федерации в Красноярск
Президент ФПЛДР Дмитрий Дубровский посетил г.Красноярск с рабочим визитом. Основной целью визита была встреча с руководством, спортивным активом, тренерами и преподавателями Красноярской школы по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
В ходе встречи участники обсудили важные проблемы подготовки резерва, развития наших видов спорта в Красноярском крае, в частности, вопросы улучшения материально-технической базы трамплинов на сопке. Во встрече принял участие Клименков А.И. - президент региональной Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью,
Также по приглашению Федерального центра спортивной подготовки президент ФПЛДР принял участие в церемонии открытия международных соревнований по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина вместе с коллегами из зимних федераций, Федерации вольной борьбы, руководством Министерства спорта и центра спортивной подготовки.
По итогам встречи президент выразил надежду, что в будущем у Красноярского края появятся возможности для развития не только детско-юношеского спорта, но и спорта высших достижений, которые так необходимы в Сибирском регионе, а также и на Дальнем Востоке.
Во время визита прошло совещание с директором школы Орешниковым Р.А. Дмитрий Дубровский выразил удовлетворенность работой школы по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, однако отметил ряд проблемных моментов, в том числе кадрового потенциала, недостаточной квалификации тренерских кадров. Эти вопросы и меры по их решению будут обсуждаться на ближайшем заседании Президиума Совета Федерации 11 февраля 2024 года.


Похожие новости



От всей души желаем Юрию здоровья, счастья, любви и удачи во всем!

https://vk.com/wall-97677524_8565




старейшего в мире высшего физкультурного учебного заведения - Института физической культуры имени Лесгафта.
на трамплине К95.



Команда Санкт-Петербурга победила в командном смешанном зачете на Первенстве России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок 15-19 лет в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе «Аист».
К90/15 км
1. Санкт-Петербург 40:92.2
Николай Корин, Анна Василькова, Ярослава Латыпова, Серафим Васильков
2. Санкт-Петербург-2 отставание +1:30.3
Егор Полицмерский, Ксения Калмыкова, Виктория Анисимова, Марк Ткалич
3. Республика Татарстан отставание 4:22.1
Максим Жаков, Даная Архипова, Камилла Сабирзянова, Тимур Кузикин


Документы судейской коллегии