- Главная /
- Новости /
- Новости спорта /
- Новости федерации /
- Заседание Президиума Федерации
16 февраля 2023 года под председательством Президента Федерации Д.Э. Дубровского прошло заседание Президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.
На заседании были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой сборных команд к главным стартам спортивного сезона, Чемпионатам России по Прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском (20-24.02) и лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле (21-01.03).
Главный и старший тренеры по прыжкам с трамплина доложились о ходе подготовки сборных команд России, выполнению и реализации плана подготовки, а также важных организационных вопросах, и материально технического оснащения сборных команд, включая юниорские и резервные составы.
Президиум ФПЛДР утвердил 3 особозначимых спортивных мероприятия на 2023 год:
1.Нижний Тагил, Март – «Кубок медной горы»
2.Сочи, Июль - Кубок «Горный Орёл»
3.Нижний Тагил, Декабрь, Открытые международные соревнования по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.
Каждое из этих спортивных мероприятий было подробно обсуждено на президиуме и поддержано для включения. Президиум выразил слова благодарности Министерству спорта Российской Федерации и Олимпийскому комитету за поддержку и финансирование вышеперечисленных соревнований.
Также был рассмотрен план работы Президиума Совета ФПЛДР на первое полугодие 2023 года, где основными вопросами являются детско- юношеский спорт, подготовка резерва, сохранение высокого потенциала сборных команд, поддержка ветеранского движения, антидопинг и другие направления.
Рассмотрен вопрос о порядке расходования целевых отчислений от азартных игр, с учетом внесения изменений в федеральный закон и руководствуясь рекомендациями Минспорта России.
Генеральный секретарь проинформировал президиум о выполнении решений президиума от 27 октября и 21 декабря 2022 года, итогах конкурса среди спортивных школ и тренеров 2022 года; О закупке, распределению и вручению, детского инвентаря для спортивных школ России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Документы президиума с учетом внесений дополнений и корректировок будут размещены на сайте ФПЛДР 20 февраля.
Похожие новости

Лучший результат показала команда Магаданской области в составе Александры Кустовой, Елизаветы Моховой, Анны Жуковой и Валерии Колясниковой с результатом 728,9 балла.
На втором месте команда Санкт-Петербурга (Валерия Римденок, Анна Шпынева, Лидия Яковлева, Анастасия Субботина), они набрали 656,2 балла.
Третьей стала команда Московской области с 600,4 балла (Валерия Гай, Баранцева Александра, Алина Бородина, Ксения Каблукова).
Женщины, трамплин К95/5 км
1. Ефросинина Ярослава (Санкт-Петербург) 15:03.8
2. Аристова Ольга (Республика Карелия) +43.8
3. Гончарова Анастасия (Красноярский край) +56.4
Мужчины, трамплин К95/10 км масс-старт
1. Мастиев Самир (Свердловская область) 208,7 балла
2. Барков Вячеслав (Москва) 199,3 балла
3. Галунин Артем (Нижегородская область) 198,6

Первое место заняла команда Свердловской области в составе Ильи Манькова, Кристины Прокопьевой, Михаила Пуртова, Ксении Пискуновой с результатом 774.4 балла.
На втором месте команда г.Москвы (Евгений Климов, Михаил Назаров, Кристина Гилева, Дарина Жадукова), набравшая 693.5 балла.
Третий результат у команды Санкт-Петербурга (Анна Шпынева, Иван Козлов, Анастасия Субботина, Даниил Щеголев), у них 690,8 балла.

https://m.vk.com/wall-97677524_6640
Для тех, кто не успел на трансляцию, можно посмотреть соревнование в записи в хорошем качестве.
Файл можно получить по ссылке:
19_03_2023.mp4
https://disk.yandex.ru/i/kP78qcVBxxKD0A
В соревнованиях среди женщин (трамплин К95/5 км) лидировала лучшая в прыжковой части Стефания Надымова (Пермский край) с результатом 15:35.4. На втором месте Анастасия Гончарова из Красноярского края с отставанием +23.0, она была лучшей в лыжегоночной части. Ольга Аристова (Республика Карелия) финшировала третьей с отставанием +42.4.
У мужчин (К95/10 км) победу одержал представитель Свердловской области Самир Мастиев с результатом 25:02.7. Виталий Шаршавин (Московская область) пришел вторым, отстав на +15.3. Артем Галунин из Нижегородской области показал третий результат, отставание составило +15.3.

Желаем Илье крепкого здоровья, счастья, успехов и золотых медалей!

Евгений Климов
Дмитрий Дубровский

Поздравляем Павла Викторовича с этой знаменательной датой и желаем крепкого здоровья, счастья и успехов юбиляру и его воспитанникам!

Видео
Фоторепортаж
Фоторепортаж
Авторы фото Алексей Кобелицкий и Евгений Вотинцев

Ссылка на трансляцию прыжки
Ссылка на трансляцию двоеборье
Ссылка на трансляцию двоеборье гонка 10 км

У мужчин лучший результат показал Евгений Климов (Москва) с прыжками на 100.5 и 94 м и результатом 257,4 балла. На втором месте Кирилл Котик (Нижегородская область) 92 и 98.5 м (239,2 балла). Представитель Республики Татарстан Данил Садреев занял третье место, он улетел на 89.5. 98 м и набрал 223,5 балла.
В соревнованиях среди женщин лучший результат на своем домашнем трамплине показала Кристина Прокопьева (Свердловская область) с прыжками на 94.5 и 92.5 м и 219,7 балла. На втором месте Александра Кустова из Магадана, прыжки на 90 и 85 м, общий результат 200,8 балла. На третьем месте спортсменка из Краснодарского края Ирма Махиня 85.5 и 87 м, 188,1 балла.

Город Березники ждет квалифицированного, активного и амбициозного тренера по лыжному двоеборью для работы в МАУ СП «СШ «Летающий лыжник»!
Продолжается конкурсный отбор претендентов в рамках реализации муниципальной программы «Привлечение и сохранение тренерских кадров», утвержденной постановлением администрации города Березники № 01-02-1528 от 25.10.2021.
В качестве претендентов на позицию тренера по лыжному двоеборью могут быть рассмотрены как тренеры по лыжному двоеборью, так и тренеры по прыжкам на лыжах с трамплина, лыжным гонкам, биатлону и т.п., нацеленные на активное развитие лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина в городе Березники, имеющем славные традиции в подготовке классных двоеборцев и прыгунов с трамплина — победителей и призеров первенств Пермского края, России, соревнований мирового уровня.
Требования к претендентам:
- тренеры, вновь прибывшие и желающие впервые устроиться в МАУ СП «СШ «Летающий лыжник»,
- претендент никогда не являлся и не является участником других муниципальных программ, связанных с видами муниципальной поддержки для тренерских кадров на территории МО «Город Березники» Пермского края,
- наличие высшего (среднего специального) образования в области физической культуры и спорта или высшего (среднего специального) педагогического образования в области физической культуры и спорта или высшего (непрофильного) образования и дополнительного профессионального образования по методике обучения физической культуре, базовому виду спорта либо наличие подтвержденной категории «тренер» или «тренер-преподаватель»,
- наличие гражданства Российской Федерации.
Победитель конкурсного отбора, после трудоустройства, получит один из видов муниципальной поддержки:
— единовременную выплату 1000000 руб.,
- возмещение затрат за аренду жилого помещения на территории города Березники,
- возмещение части затрат по уплате процентов по договорам приобретения жилого помещения на территории города Березники.
Более подробную информацию о порядке конкурсного отбора, подведении его итогов, необходимых документах и порядке работы конкурсной комиссии Вы можете получить в комитете по физической культуре и спорту администрации г.Березники: электронный адрес — kfkis@yandex.ru, тел. +7 (3424) 22-96-48.
Информация о комплексе трамплинов:
Лыжная трасса, домики для переодевания, детский и подростковый гоночный и прыжковый инвентарь, теплый туалетный модуль с душем. Трамплины к3, к10, к20, к40, к60.
Летнее покрытие на трамплинах к10, 20 и к40. Подъемник «беби-лифт». На лыжной базе есть интернет.



10–12 февраля в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист», входящем в топ-40 самых красивых трамплинных комплексов мира, по адресу ул. Долгая, 1 пройдут особо значимые соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Кубок медной горы».
Прямая трансляция соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина на канале "Матч Арена", старты по лыжному двоеборью будет транслировать телеканал "Матч Страна".
Вход для зрителей бесплатный.

В лыжном двоеборье 6 марта победу (трамплин К90/5 км) одержали Кузьмина Мария (Санкт-Петербург) в соревнованиях среди девушек.
6 марта в формате микст победила команда по прыжкам на лыжах с трамплина Санкт-Петербурга.
7 марта в соревнованиях команд по прыжкам трамплина победила команда Свердловской области у мужчин и Санкт-Петербурга у женщин.
У двоеборцев 7 марта в командных мужских соревнованиях (К90/4х5 км) выиграла команда Нижегородской области.

Лучшие результаты показали:
Александр Мотовилов
Андрей Агапудов
Евгений Зверев
Владимир Кондратьев
Фидель Терентьев
Григорий Исаев
Рустем Хуснутдинов
Сергей Кожин
Антон Маврин
Игорь Сухих
Василий Грознов
Владимир Фролов
Максим Назаров
Алексей Прибылов
Вячеслав Скороходов
Андрей Федоров
Денис Рогалев
Константин Григорьев